微信公众平台
中招APP下载
招标网 > 招标采购 > 中标公告 > 平潭竹屿再生水厂(一期)工程(施工)(平潭竹屿再生水厂(一期)工程(施工))
分享到:

平潭竹屿再生水厂(一期)工程(施工)(平潭竹屿再生水厂(一期)工程(施工))

2018-11-23 福建省招标
用手机查看

扫描到手机,信息随时看

用微信扫一扫功能即可

将此内容分享给朋友

打印
收藏
  • 以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先【注册】成为会员。
  • 已注册会员请【登录】后查看。
  • 更多详情,请查看【会员服务列表】
  • 如果您需要解决登录及其他问题,请您拨打客服热线:400-633-1888
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2018-11-23
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
正文内容

·公告摘要:

受业主*******委托,招标网于2018年11月23日发布中标公告:平潭竹屿再生水厂(一期)工程(施工)(平潭竹屿再生水厂(一期)工程(施工))。请中标单位及时与业主相关负责人联系,及时签署相关商务合同;未中标供应商也可及时向业主提出相关质疑。于此项目有关的其他供应商也可与中标商*******联系,及时提供后续设备与服务。

*** 部分为隐藏内容,查看详细信息请

·部分信息内容如下:

候选人公示 评标结果公示 招标编号 E 本招标项目于年月日时在综合实验区公共交易中心开标已由评标委员会评审完毕现将评标结果公示如下 招标工程项目概况 工程项目名称竹屿再生水厂一期工程施工 招标人综合实验区水务投资有限公司 建设规模本项目建筑面积㎡本期规模为万吨天其中土建规模按万吨天设备安装规模按万吨天建设项目总投资约万元其中建安工程费约万元 招标方式公开招标 评标办法及评标参数 评标办法经评审的最低投标价中标法 评标参数K 资格审查不合格或被确定为无效标否决投标的投标人名称原因及依据 投标人名称评审结果原因依据备注 中建三局集团有限公司资格审查不合格全国建筑场监管公共服务平台查询的竣工验收信息数据不满足本招标项目设置的指标要求资格文件评审办法和标准项 中建协和建设有限公司资格审查不合格未提供业绩资格文件评审办法和标准项 望设集团股份有限公司资格审查不合格全国建筑场监管公共服务平台查询的竣工验收信息数据不满足本招标项目设置的指标要求资格文件评审办法和标准项 磊鑫集团有限公司资格审查不合格未提供业绩资格文件评审办法和标准项 中冶建工集团有限公司资格审查不合格全国建筑场监管公共服务平台查询的竣工验收信息数据不满足本招标项目设置的指标要求资格文件评审办法和标准项 中标候选人及其投标文件相关内容 第一中标候选人名称工程有限公司 项目负责人秦美金 工期日历天其中各关键节点的工期要求个月内完成地基基础的施工个月内基本完成主体结构施工个月内完成设备安装及调试运行 工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 投标报价元 类似工程经验或者工程业绩情况 项目名称建设单位建设规模开竣工日期工程造价项目负责人备注 城南污水处理厂二期厂区土建及安装工程水务资产经营有限公司扩建污水处理能力万立方米日--至--万元熊艳春 第二中标候选人名称中建银泰建设集团有限公司 项目负责人冯信福 工期日历天其中各关键节点的工期要求个月内完成地基基础的施工个月内基本完成主体结构施工个月内完成设备安装及调试运行 工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 投标报价元 类似工程经验或者工程业绩情况 项目名称建设单位建设规模开竣工日期工程造价项目负责人备注 第二污水处理厂建设项目水务有限责任公司该项目施工图包含的全部内容为日处理万吨污水处理的政公用工程--至--万元王利忠 第三中标候选人名称建工集团联合建设有限公司 项目负责人刘玲玲 工期日历天其中各关键节点的工期要求个月内完成地基基础的施工个月内基本完成主体结构施工个月内完成设备安装及调试运行 工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 投标报价元 类似工程经验或者工程业绩情况 项目名称建设单位建设规模开竣工日期工程造价项目负责人备注 大榄坪污水处理厂及管网一期工程北投水务有限公司㎡生产规模万mD--至--万元邓斯琪 公示时间 公示期为年月日至年月日 联系方式 招标人综合实验区水务投资有限公司 地址潭城镇侧 电话 联系人林工 招标代理机构正宏建设工程咨询有限公司 地址潭城镇龙景路号 电话- 联系人廖工 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的应当在公示期内向招标人提出 招投标监督机构名称综合实验区交通与建设局 办公地址综合实验区金井湾大道商务营运中心楼 联系电话 -
文件下载

投标提示

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

招标预告