微信公众平台
中招APP下载
招标网 > 招标采购 > 中标公告 > 国道341线黑城至海原段公路施工招标评标结果公示
分享到:

国道341线黑城至海原段公路施工招标评标结果公示

用手机查看

扫描到手机,信息随时看

用微信扫一扫功能即可

将此内容分享给朋友

打印
收藏
  • 以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先【注册】成为会员。
  • 已注册会员请【登录】后查看。
  • 更多详情,请查看【会员服务列表】
  • 如果您需要解决登录及其他问题,请您拨打客服热线:400-633-1888
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2018-12-03
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
正文内容

·公告摘要:

受业主*******委托,招标网于2018年12月03日发布中标公告:国道341线黑城至海原段公路施工招标评标结果公示。请中标单位及时与业主相关负责人联系,及时签署相关商务合同;未中标供应商也可及时向业主提出相关质疑。于此项目有关的其他供应商也可与中标商*******联系,及时提供后续设备与服务。

*** 部分为隐藏内容,查看详细信息请

·部分信息内容如下:

建设单位公路建设管理局 招标编号A 国道线黑城至段公路施工招标在交通运输厅建设管理处的监督下于年月日至年月日在公共交易中心封闭评审公共交易中心对评标过程全程录像经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审推荐出中标结果候选人现公示如下 一中标候选人报价及排序 合同段 排名 单位名称 投标报价元 第合同段 第一中标候选人 怡达公路工程有限公司 第二中标候选人 诚通工程有限公司 第三中标候选人 弘盛建筑工程有限公司 第合同段 第一中标候选人 工程股份有限公司 第二中标候选人 省金通建设集团有限公司 第三中标候选人 鼎盛交通建设有限公司 第合同段 第一中标候选人 恒质筑路有限公司 第二中标候选人 国琳公路养护工程有限公司 第三中标候选人 锦伟工程有限公司 二中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料 第合同段 排名 姓名 本工程 职务 个人业绩证明 相关证书编号 注册建造师证 安全生产考核合格证 第一中标候选人 马学林 项目经理 国道线河川至段公路病害处理工程第合同段 宁交安BG 黄友忠 项目总工 国道线河川至段公路病害处理工程第合同段 宁交安BG 第二中标候选人 曾辉 项目经理 宋城大道工程 赣交安BG 杨贵祯 项目总工 国省道公路改造工程A标段 国道至段一级公路工程 赣交安BG 第三中标候选人 马德武 项目经理 国道线界石铺至鸡儿嘴界南段维修改建工程JJSG标段 甘交安BG 胡红祥 项目总工 国道线界石铺至鸡儿嘴界南段维修改建工程JJSG标段 甘交安BG 第合同段 排名 姓名 本工程 职务 个人业绩证明 相关证书编号 注册建造师证 安全生产考核合格证 第一中标候选人 袁雷 项目经理 村边浅沟大桥工程 年驻宁部队进出口道路工程第一合同段 宁交安BG 王伟 项目总工 村边浅沟大桥工程 年驻宁部队进出口道路工程第一合同段 宁交安BG 第二中标候选人 杨代武 项目经理 沈海高速公路镜洋互通工程A标段 闽交安BG 李 项目总工 沈海高速公路镜洋互通工程A标段 闽交安BG 第三中标候选人 蒋国平 项目经理 至跨江公路通道接线土建施工第施工合同段 浙交安BG 陈兴云 项目总工 湾大道段建设工程标段 浙交安BG 第合同段 排名 姓名 本工程 职务 个人业绩证明 相关证书编号 注册建造师证 安全生产考核合格证 第一中标候选人 张斌 项目经理 省道S馆峰公路至城段改建工程 冀交安BG 许慧芬 项目总工 林邺大道工程 冀交安BG 第二中标候选人 刘红玲 项目经理 省交通建设集团公司年第二批公路养护工程DL-标段 陕交安BG 周献国 项目总工 省交通建设集团公司年第二批公路养护工程DL-标段 陕交安BG 第三中标候选人 陈国华 项目经理 G烟汕线至左坊段至陈坊段公路改建工程 赣交安BG 杨员胜 项目总工 罗针-栎坪公路工程C标段 赣交安BG 三中标候选人在投标文件中填报的项目业绩 第合同段 排序 单位名称 业绩 第一中标候选人 怡达公路工程有限公司 国道线河川至段公路病害处理工程 第二中标候选人 诚通工程有限公司 宋城大道工程 第三中标候选人 弘盛建筑工程有限公司 国道线水泉至罐子沟公路殪虎桥至岭峰段维修改造工程YL合同段 国道线界石铺至鸡儿嘴界南段维修改建工程JJSG合同段 第合同段 排序 单位名称 业绩 第一中标候选人 工程股份有限公司 G线麻黄沟至正谊关段公路工程第二合同段 青银高速公路宁段改扩建项目第合同段 第二中标候选人 省金通建设集团有限公司 沈海高速公路镜洋互通工程A标段 第三中标候选人 鼎盛交通建设有限公司 至高速公路项目冈上至段B标段 第合同段 排序 单位名称 业绩 第一中标候选人 恒质筑路有限公司 省道S馆峰公路至城段改建工程 第二中标候选人 国琳公路养护工程有限公司 国道线苦水沟蒙宁界至高仁段公路工程第合同段 第三中标候选人 锦伟工程有限公司 G烟汕线至左坊段至陈坊段公路改建工程 四被否决投标人情况说明 第一个信封被否决投标人名称否决依据和原因 第合同段 投标人名称 否决依据和原因 集团股份有限公司 不符合招标文件投标人需知前附表第条联合体成员以自己名义也在本标段投标 中铁六局集团有限公司 不符合招标文件投标人需知前附表第条联合体成员以自己名义也在本标段投标 祥瑞工程建设有限公司 不符合评标办法第条投标人信用无法查询且通过统一社会信用代码查询投标单位名称已变更但未附相关说明 第合同段 投标人名称 否决依据和原因 中冶交通建设集团有限公司 不符合招标文件投标人需知前附表第条开具保函的银行不是基本帐户开户行且上级银行出具的保函未做出相应说明 建设有限公司 不符合招标文件投标人需知前附表第条开具保函的银行不是基本帐户开户行且上级银行出具的保函未做出相应说明 中铁十八局集团第三工程有限公司 不符合投标人须知附录信誉最低要求在信用中国网站中被列入失信黑名单 盛鑫建筑安装工程有限公司 不符合投标人须知附录财务最低要求 省百川建设发展有限公司 不符合投标人须知附录财务最低要求 不符合投标人需知附录资格审查条件资质最低条件 中铁二十三局集团有限公司 不符合评标办法形式评审与响应性评审第条a款规定 第合同段 投标人名称 否决依据和原因 中铁五局集团第四工程有限责任公司 不符合评标办法形式评审与响应性评审标准中第条C款 建工机械施工集团有限公司 不符合评标办法形式评审与响应性评审标准中第条C款 中煤建设集团有限公司 不符合投标人须知附录财务最低要求 鑫路建筑工程有限公司 不符合投标人须知附录项目经理和项目总工最低要求 广瑞建筑工程有限公司 不符合投标人须知附录项目经理和项目总工最低要求 申成有限责任公司 不符合投标人需知前附表中第款规定 第二个信封被否决投标人名称否决依据和原因 投标人名称 否决依据和原因 鑫冠建设工程有限公司 不符合评标办法第二信封报价文件评审标准第条a款 中铁二十局集团第二工程有限公司 不符合评标办法第二信封报价文件评审标准第条a款 以上中标结果接受社会监督任何单位和个人对上述公示持有异议的请于公示发布之日起日内以书面形式向公路建设管理局提出提出异议的单位和个人应当表明真实身份个人提出异议的应当在异议材料上签署真实姓名以单位名义提出的应有法人代表签字并加盖本单位公章异议信函的日期以收到之日邮戳为准我局将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》国家发改委等七部委令年第号认真处理公告期满无异议上述公示单位作为正式中标人 投诉电话- 招标人公路建设管理局 年月日

为你推荐 施工招标招标 公路招标 国道招标 路招标 宁夏回族自治区招标 相关的其他招标项目信息

投标提示

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

招标预告