微信公众平台
中招APP下载
招标网 > 招标采购 > 中标公告 > 海湾旅游区文化新村旧住房修缮工程中标候选人公示
分享到:

海湾旅游区文化新村旧住房修缮工程中标候选人公示

2019-07-12 设计招标 上海市招标
用手机查看

扫描到手机,信息随时看

用微信扫一扫功能即可

将此内容分享给朋友

打印
收藏
  • 以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先【注册】成为会员。
  • 已注册会员请【登录】后查看。
  • 更多详情,请查看【会员服务列表】
  • 如果您需要解决登录及其他问题,请您拨打客服热线:400-633-1888
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2019-07-12
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
正文内容

·公告摘要:

受业主*******委托,招标网于2019年07月12日发布中标公告:海湾旅游区文化新村旧住房修缮工程中标候选人公示。请中标单位及时与业主相关负责人联系,及时签署相关商务合同;未中标供应商也可及时向业主提出相关质疑。于此项目有关的其他供应商也可与中标商*******联系,及时提供后续设备与服务。

*** 部分为隐藏内容,查看详细信息请

·部分信息内容如下:

报建编号FX标段号C 招标人工程建设管理有限公司 招标代理机构民瑛建设工程咨询有限公司 招标方式公开招标 招标标段名称海湾旅游区文化新村旧住房修缮工程 招投标情况投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期入围情况否决投标投标报价 万元有效业绩 元 园林绿化工程有限公司第一中标候选人陈琦入围否 建溧建设集团有限公司第二中标候选人董聪入围否 徐房建筑实业公司第三中标候选人王侃入围否 创宏建设集团有限公司李应良入围否 衡元建设工程有限公司孔亚明入围否 永汇建设集团有限公司成荣林入围否 盛鑫建设工程有限公司陈培冲入围否 常真建筑装潢工程有限公司马培忠未入围-- 中亚建设工程有限公司茅建忠未入围-- 隆都建筑安装工程有限公司曹剑未入围-- 鼎兴建筑安装工程有限公司李铁军未入围-- 淞申建筑安装工程有限公司杨逸轩未入围-- 建设集团有限公司张建国未入围-- 奕懋建筑工程有限公司姜吉龙未入围-- 华辰建筑工程有限公司马肇欢未入围-- 谌建建筑装饰工程有限公司王杨未入围-- 华谊楼宇设备工程有限公司李伟倬未入围-- 恒久建筑装璜有限公司王建雨未入围-- 建筑装饰集团有限公司谭旭亮未入围-- 盛运建筑工程有限公司张杰未入围-- 共个投标人 暂列金额和 暂估价 暂列金额 万元 暂估价 万元 其中专业工程暂估价 万元 专业工程暂估价明细表 序号专业工程名称专业类别招标主体金额万元 合计 公开招标公告第次发布 公示期限-- 至 -- 中标候选人业绩无 详细中标候选人公示详细信息 备注招标人按照《中华人民国招标投标法》《中华人民国招标投标法实施条例》确定中标人 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的均应当通过电子招标投标交易平台在中标候选人公示期间 向招标人工程建设管理有限公司提出招标人应当通过电子招标投标交易平台答复 中标候选人公示详细信息 一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据 序号投标人名称否决投标原因依据 无否决投标 依据 投标文件未按照招标文件要求进行电子签章投标企业数字盖章及法定代表人数字签名的 投标文件封面 投标承诺书 投标函 建设工程施工招标投标情况汇总表 投标总价封面 共同投标协议如有 投标联合体没有提交共同投标协议如有 投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件 为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位 为同标段前期准备提供设计咨询服务的设计施工总承包除外 同一标段的投标人与监理人实施单位招标代理单位为同一法定代表人的 同一标段的投标人与监理人实施单位招标代理单位相互控股或参股的 同一标段的投标人与监理人实施单位招标代理单位主要负责人相互任职或工作的 投标单位负责人为同一人或者存在控股管理关系的不同单位同时参加同一标段的投标的 被责令停业的 被暂停或取消投标资格的 最近三年内有重全事故或重大质量问题的 最近两年内在招投标过程中因串通投标弄虚作假行贿等违法行为受到相应处理的 同一投标人提交两个或两个以上不同的投标文件或者投标报价招标文件要求提交备选投标的除外 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价 住宅修缮工程计价模式未按照工程量清单计价模式清单项子目综合单价出现报价为的 主要建筑材料指单项材料价超过材料费总价的商品砼综合钢筋等具体材料及对应单价区间见示范文件第五章要求报价小于建筑建材业场管理总站年月工料机信息价除税价的 或大于场信息价除税价的 大于场信息价除税价的该投标人须提供确切的采购渠道及相关证明除提供供应方资质证明外还应当提供材料的采购合同出厂证明合格证明近期的交易凭证银行往来凭证公司财务证明税务证明等文件并提供银行出具的不可撤消的第三方担保证明 材料暂估价根据《关于本住宅修缮工程招投标采用工程量清单计价的通知》中规定的修缮性质所对应的涂料卷材等具体材料及对应单价区间见示范文件第五章要求报价未按照招标文件工程量清单提供的材料暂估单价计入清单项目综合单价材料消耗量未按招标文件约定 企业管理费和利润未按照招标文件规定的计费基数和费率投报的 安全防护文明施工等四项措施费未按住宅修缮工程质量事务中心下发文件的取费标准计取 措施费报价出现以下情况的招标文件中列出的措施费项目为必须报的内容如出现报价的 规费不包括社会保险费和增值税未按照国家及行业建设主管部门规定的计费基数和费率投报 社会保险费未按招标文件约定的暂定价报价 标段中不同子项目的分部分项工程量清单内容相同时单价不同 标段中不同子项目的商务标的单价及总价未与合并的商务标投标公函一一对应 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应 未按招标文件要求提交投标保证金 对招标文件所附工程量清单的实质性内容进行修改的改变招标人提供的工程量清单或改变项目特征的 拟派的建造师正承担其他非住宅修缮工程项目 工期和质量不能满足招标人要求的 投标单位提供的近两年内无行贿犯罪档案查询结果资料有误不真实的 投标人提交拟派项目建造师安全员质量员施工员的社保证明材料提交不全或弄虚作假的 未按照招标文件第八章《投标文件格式》规定的格式填写内容不全关键字迹模糊无法辨认的 投标人附有招标人不能接受的以下条件 投标人未接受招标文件规定的风险划分原则或者投标人提出新的风险划分办法 投标人增加招标人的责任范围或者减少投标人义务 投标人提出不同的工程验收计量方法 投标人对合同纠纷事故处理办法提出异议 投标人对合同条款出现重要保留 投标人有《中华人民国招标投标实施条例》第三十九条第四十条第四十一条第四十二条规定的情形 二评标委员会对投标报价给予修正的结果 序号投标人名称投标报价万元经评审的修正结果万元 无修正说明 三评标委员会技术评分 序号投标人 四评标委员会商务评分 序号投标人 五评标委员会评审结果 序号投标人技术得分投票商务得分投票总得分投票排序 园林绿化工程有限公司 建溧建设集团有限公司 徐房建筑实业公司 创宏建设集团有限公司 衡元建设工程有限公司 永汇建设集团有限公司 盛鑫建设工程有限公司

为你推荐 设计招标 上海市招标 相关的其他招标项目信息

投标提示

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。