招标频道 [切换分站]
招标网服务号 微信公众平台
招标网APP 中招APP下载
招标网 > 招标采购 > 变更公告 > 广东省海洋灾害风险管控能力提升(咸潮入侵灾害监测能力提升)项目失败公告

广东省海洋灾害风险管控能力提升(咸潮入侵灾害监测能力提升)项目失败公告

2024-11-01 广东省广州市黄埔区
收藏
打印
全屏
用手机查看

扫描到手机,信息随时看

用微信扫一扫功能即可

将此内容分享给朋友

Scan me!
  • 以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先【注册】成为会员。
  • 已注册会员请【登录】后查看。
  • 更多详情,请查看【会员服务列表】
  • 如果您需要解决登录及其他问题,请您拨打客服热线:400-633-1888
信息概览
  • 2024年11月01日
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
正文内容

·公告摘要:

采购业主*******于2024年11月01日在招标网发布招标变更公告:广东省海洋灾害风险管控能力提升(咸潮入侵灾害监测能力提升)项目失败公告。请各有关单位及时调整投标等相关工作,以免错失商业机会。

*** 部分为隐藏内容,查看详细信息请

·部分信息内容如下:

广东省海洋灾害风险管控能力提升(咸潮入侵灾害监测能力提升)项目失败公告
一、项目编号:GPCGD**C***HG***F 二、项目名称:**省海洋灾害风险管控能力提升(咸潮入侵灾害监测能力提升) 三、招标结果 *********受**省国土**测绘院的委托,组织**省海洋灾害风险管控能力提升(咸潮入侵灾害监测能力提升)项目招标活动。本项目于****年**月**日*时**分**秒(**时间)在*********公开开标,并于****年**月**日至****年**月**日进行中标候选人公示,公示期间我中心收到投标人关于中标候选人公示的异议。 在收到投标人异议后,我中心依法组织了原评标委员会针对异议问题予以协助处理。原评标委员会到场成员对异议问题进行分析并复核投标文件,形成一致意见如下: **翔曦科技有限公司(联合体成员:珠江水利委员会珠江水利科学研究院、**省信息工程有限公司)不符合招标文件中“提交投标函。投标文件完整,投标内容基本完整,无重大错漏,并按要求签署、盖章”的要求,符合性审查不应当通过,原评审意见有误。 根据上述意见,中标候选人公示中,评标情况更正如下: 投标人名称 是否通过资格性及符合性审查 不通过的原因 联合体牵头方及成员:**翔曦科技有限公司、珠江水利委员会珠江水利科学研究院、**省信息工程有限公司 否 投标函未按招标文件规定要求签署或签章,经评标委员会一致认定不能通过符合性审查。 北明软件有限公司 是 / 联合体牵头方及成员:智禹(**)水环境技术有限公司、**金土信息科技有限公司 是 / 联合体牵头方及成员:浪潮软件科技有限公司、**和时通电子科技有限公司、**大学 否 投标函未按招标文件规定要求签署或签章,经评标委员会一致认定不能通过符合性审查。 因本项目共四家投标人参与投标,合格投标人只有*家,不足法定家数,本项目招标失败。 四、代理服务收费标准及金额: 代理服务收费标准 无 项目名称 代理服务费金额(万元) 收取对象 **省海洋灾害风险管控能力提升(咸潮入侵灾害监测能力提升) * 无 五、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 六、其他补充事宜 无 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.招标人信息 名称:**省国土**测绘院 地址:******光谱中路**号 联系方式:***-******** *.招标代理机构信息 名称:********* 地址:**省******越华路***号珠江国际大厦*楼 联系方式:***-******** *.项目联系方式 项目联系人:刘小姐 电话:***-******** 招标人:**省国土**测绘院 招标代理机构:********* ****年**月*日 附件: **省海洋灾害风险管控能力提升(咸潮入侵灾害监测能力提升)项目失败公告.pdf
文件下载
3a88a4f6-984a-11ef-b691-0fafe4eb4b68 pdf
  • 招标进度

投标提示

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

加载中...

广告

加载中...

广告