招标频道 [切换分站]
招标网服务号 微信公众平台
招标网APP 中招APP下载
招标网 > 招标采购 > 中标公告 > 内蒙古能源巴林左旗100万千瓦风光储基地项目(900MW风电部分)、内蒙古能源阿鲁科尔沁100万千瓦风储基地项目中标候选人公示

内蒙古能源巴林左旗100万千瓦风光储基地项目(900MW风电部分)、内蒙古能源阿鲁科尔沁100万千瓦风储基地项目中标候选人公示

收藏
打印
全屏
用手机查看

扫描到手机,信息随时看

用微信扫一扫功能即可

将此内容分享给朋友

  • 以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先【注册】成为会员。
  • 已注册会员请【登录】后查看。
  • 更多详情,请查看【会员服务列表】
  • 如果您需要解决登录及其他问题,请您拨打客服热线:400-633-1888
信息概览
  • 2025年06月05日
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
正文内容

·公告摘要:

受业主*******委托,招标网于2025年06月05日发布中标公告内蒙古能源巴林左旗100万千瓦风光储基地项目(900MW风电部分)、内蒙古能源阿鲁科尔沁100万千瓦风储基地项目中标候选人公示。请中标单位及时与业主相关负责人联系,及时签署相关商务合同;未中标供应商也可及时向业主提出相关质疑。于此项目有关的其他供应商也可与中标商*******联系,及时提供后续设备与服务。

*** 部分为隐藏内容,查看详细信息请

·部分信息内容如下:

内蒙古能源巴林左旗100万千瓦风光储基地项目(900MW风电部分)、内蒙古能源阿鲁科尔沁100万千瓦风储基地项目中标候选人公示
***能源*******万千瓦风光储基地项目调相机PC总承包工程(标段五)、阿鲁******万千瓦风储基地项目调相机PC总承包工程(标段五)中标候选人公示 招标项目编号:K********************** 中标候选人公示截止时间:****年*月*日 一、评标情况 ***能源*******万千瓦风光储基地项目调相机PC总承包工程(标段五)、阿鲁******万千瓦风储基地项目调相机PC总承包工程(标段五): *.中标候选人基本情况 中标候选人第*名:**电气集团股份有限公司,投标报价:*********.**元,工期:***天,满足招标文件要求。 中标候选人第*名:***电机厂有限责任公司,投标报价:*********元,工期:***日,完全响应招标文件要求。 *.中标候选人的项目经理情况 **电气集团股份有限公司的项目经理人:倪根为******************,赵宇强******************。 ***电机厂有限责任公司的项目经理:郑志权******************,杨永智******************。 *.中标候选人响应招标文件要求的情况 **电气集团股份有限公司(第*中标候选人):投标人满足通用资格条件要求;投标人具有电力工程施工总承包一级资质且在有效期内,投标人具有有效的安全生产许可证证书,具有**Mvar及以上容量调相机本体(主机)的研制、生产制造能力,具有对应的型式认证报告;投标人提供了近三年(****年*月*日至今)*.****年*月与大***新能源(**)有限责任公司签订的PC总承包-大***新能源(**)有限责任公司乌登山风电场加装**Mvar调相机项目商务合同,设备容量:**Mvar,采购数量:*台;*.****年*月与***京能苏尼特风力发电有限公司签订的京能查干淖尔电厂风光火储氢示范项目苏左旗**万千瓦风电项目*×**Mvar调相机工程EPC工程总承包合同,设备容量:**Mvar,采购数量:*台;*.****年*月与***恒电铭宇新能源开发有限公司签订的***恒电铭宇新能源开发有限公司恒电铭宇*****MW光伏项目调相机EPC总承包合同,设备容量:**Mvar,采购数量:*台等超过*台成套调相机供货运行业绩;投标人拟委派的项目经理为倪根为、赵宇强,两人均为机电工程专业一级注册建造师,均提供了自****年*月*日连续**个月社保证明材料,近五年均以项目经理或项目副经理身份完成调相机项目安装工程并提供证明材料;投标人承诺上述两名项目经理分别担任两个项目的项目经理,并承诺不在其他项目担任项目经理;投标人为非联合体投标;投标人为非代理商投标。 ***电机厂有限责任公司(第*中标候选人):投标人满足通用资格条件要求;投标人具有电力工程施工总承包二级资质且在有效期内,投标人具有有效的安全生产许可证证书,具有**Mvar及以上容量调相机本体(主机)的研制、生产制造能力,具有对应的型式认证报告;投标人提供了近三年(****年*月*日至今)*.****年*月与深能北方(*****)能源开发有限公司签订的深能********MW特高压风电项目调相机及其附属设备采购合同,设备容量:**Mvar,采购数量:*台;*.****年*月与华润新能源(****)有限公司签订的华润****别力古台***MW风电项目调相机本体及其附属设备采购合同,设备容量:**Mvar,采购数量:*台;投标人拟委派的项目经理为郑志权、杨永智,两人均为机电工程专业二级注册建造师,均提供了自****年*月*日连续**个月社保证明材料,近五年均以项目经理或项目副经理身份完成调相机项目安装工程并提供证明材料;投标人承诺上述两名项目经理分别担任两个项目的项目经理,并承诺不在其他项目担任项目经理;投标人为非联合体投标;投标人为非代理商投标。 二、提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项: *.异议必须在本公示结束前以书面形式在***自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:***********(工作日*:**-**:**,**:**-**:**)。 *.提出异议时应当提交以下内容: ⑴异议书 异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。 被异议人的名称等相关信息。 异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。 相关请求及主张。 异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。 ⑵异议授权函 法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。 法人及被授权人签字并加盖公章。 ⑶营业执照复印件(加盖公章)。 ⑷异议真实性承诺函。 *.下列异议不予接收 ⑴在中标结果公示后提出的。 ⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。 ⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的; ⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。 *.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。 *.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和*场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照***能源集团有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。 三、本次招标项目否决投标情形: **************废标理由:投标人拟委派的两个项目的项目经理未提供不得在其他项目担任项目经理的承诺,不满足专用资格条件*.*.*条款要求。 **************未通过初步评审,被否决投标。 四、监督部门 本次招标项目的行业监督为****发展和改革委员会 办公地址:***自治区*******林东镇 投诉受理联系人:张禹涵 投诉受理电话:*********** 投诉受理邮箱:*********** 本次招标项目的行业监督为******发展和改革委员会 办公地址:********镇*** 投诉受理联系人:张晓辉 投诉受理电话:*********** 投诉受理邮箱:*********** 五、联系方式 招标人:***能源集团林东新能源有限公司 地址:***自治区*******林东**街道上京广场暖阳公馆办公用房BG-*-****商厅 招标人:*********蒙能新能源有限公司 地址:***自治区***********口镇八家村***号 联系人:伊先生 电话:*********** 电子邮件:*********** 招标代理机构:******** 地址:******北七家镇七北路**号 联系人:张先生 电话:*********** 电子邮件:***********
  • 招标进度

投标提示

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

加载中...

广告

加载中...

广告