微信公众平台
中招APP下载
招标网 > 招标采购 > 中标公告 > 老城区排涝站改造提升项目老城区排涝站改造提升项目施工评标结果公示

老城区排涝站改造提升项目老城区排涝站改造提升项目施工评标结果公示

2020-04-09 四川省
用手机查看

扫描到手机,信息随时看

用微信扫一扫功能即可

将此内容分享给朋友

打印
收藏
  • 以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先【注册】成为会员。
  • 已注册会员请【登录】后查看。
  • 更多详情,请查看【会员服务列表】
  • 如果您需要解决登录及其他问题,请您拨打客服热线:400-633-1888
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2020-04-09
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
正文内容

·公告摘要:

受业主*******委托,招标网于2020年04月09日发布中标公告:老城区排涝站改造提升项目老城区排涝站改造提升项目施工评标结果公示。请中标单位及时与业主相关负责人联系,及时签署相关商务合同;未中标供应商也可及时向业主提出相关质疑。于此项目有关的其他供应商也可与中标商*******联系,及时提供后续设备与服务。

*** 部分为隐藏内容,查看详细信息请

·部分信息内容如下:

排涝站改造提升项目评标结果公示项目及标段名称排涝站改造提升项目排涝站改造提升项目施工项目业主天泰实业有限责任公司项目业主联系电话招标人天泰实业有限责任公司招标人联系电话招标代理机构兴诚招投标代理有限公司招标代理机构联系电话-开标地点船山区遂州北路号公共交易中楼开标时间 公示期 至 投标最高限价元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价元经评审的投标价元综合评标得分第一名建设工程有限公司无第二名蓉达建筑工程有限公司无第三名正高建设工程有限公司无第一中标候选人项目管理机构主要人员建设工程有限公司职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人寇勇二级建造师证川建筑中级项目技术负责人洪杰职称证政工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员蓉达建筑工程有限公司职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人雷涛二级建造师证川政工程中级项目技术负责人师超职称证政工程中级第三中标候选人项目管理机构主要人员正高建设工程有限公司职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人何茂根二级建造师证川政工程中级项目技术负责人陈晨职称证政工程中级第一中标候选人类似业绩建设工程有限公司项目业主项目名称开工日期竣工交工日期建设规模合同价格元项目负责人无无无无无无无无无无无无无无第一中标候选人项目负责人类似业绩建设工程有限公司项目业主项目名称开工日期竣工交工日期建设规模合同价格元技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩建设工程有限公司项目业主项目名称开工日期竣工交工日期建设规模合同价格元项目负责人第二中标候选人类似业绩蓉达建筑工程有限公司项目业主项目名称开工日期竣工交工日期建设规模合同价格元项目负责人无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩蓉达建筑工程有限公司项目业主项目名称开工日期竣工交工日期建设规模合同价格元技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩蓉达建筑工程有限公司项目业主项目名称开工日期竣工交工日期建设规模合同价格元项目负责人第三中标候选人类似业绩正高建设工程有限公司项目业主项目名称开工日期竣工交工日期建设规模合同价格元项目负责人无无无无无无无无无无无无无无第三中标候选人项目负责人类似业绩正高建设工程有限公司项目业主项目名称开工日期竣工交工日期建设规模合同价格元技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩正高建设工程有限公司项目业主项目名称开工日期竣工交工日期建设规模合同价格元项目负责人其他投标人除中标候选人之外的评审情况投标人名称投标报价元或否决投标依据条款投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款经评审的投标价元或否决投标理由投标文件被认定为不合格的具体事实不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容某处有问题等综合评估得分或备注鲁工建设工程有限责任公司专家一低于成本报价满足投标人须知前附表条的投标人的评审价低于招标控制价相应价格的且低于所有投标人指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人评审价算术平均值的专家二 低于成本报价满足投标人须知前附表条的评审价低于招标控制价相应价格且低于所有投标人评审价算术平均值的专家三低于成本报价满足投标人须知前附表条的投标人的评审价低于招标控制价相应价格的且低于所有投标人指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人评审价算术平均值的专家四低于成本报价满足投标人须知前附表条的双低专家五低于成本报价满足投标人须知前附表条的投标人的评审价低于招标控制价相应价格的且低于所有投标人指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人评审价算术平均值的专家一低于成本报价满足投标人须知前附表条的投标人的评审价低于招标控制价相应价格的且低于所有投标人指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人评审价算术平均值的专家二 低于成本报价满足投标人须知前附表条的评审价低于招标控制价相应价格且低于所有投标人评审价算术平均值的专家三低于成本报价满足投标人须知前附表条的投标人的评审价低于招标控制价相应价格的且低于所有投标人指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人评审价算术平均值的专家四低于成本报价满足投标人须知前附表条的双低专家五低于成本报价满足投标人须知前附表条的投标人的评审价低于招标控制价相应价格的且低于所有投标人指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人评审价算术平均值的无省中曜工程管理集团有限公司专家一低于成本报价满足投标人须知前附表条的投标人的评审价低于招标控制价相应价格的且低于所有投标人指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人评审价算术平均值的专家二 低于成本报价满足投标人须知前附表条的评审价低于招标控制价相应价格且低于所有投标人评审价算术平均值的专家三低于成本报价满足投标人须知前附表条的投标人的评审价低于招标控制价相应价格的且低于所有投标人指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人评审价算术平均值的专家四低于成本报价满足投标人须知前附表条的双低专家五低于成本报价满足投标人须知前附表条的投标人的评审价低于招标控制价相应价格的且低于所有投标人指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人评审价算术平均值的专家一低于成本报价满足投标人须知前附表条的投标人的评审价低于招标控制价相应价格的且低于所有投标人指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人评审价算术平均值的专家二 低于成本报价满足投标人须知前附表条的评审价低于招标控制价相应价格且低于所有投标人评审价算术平均值的专家三低于成本报价满足投标人须知前附表条的投标人的评审价低于招标控制价相应价格的且低于所有投标人指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人评审价算术平均值的专家四低于成本报价满足投标人须知前附表条的双低专家五低于成本报价满足投标人须知前附表条的投标人的评审价低于招标控制价相应价格的且低于所有投标人指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人评审价算术平均值的无博弘建设工程有限公司专家一低于成本报价满足投标人须知前附表条的投标人的评审价低于招标控制价相应价格的且低于所有投标人指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人评审价算术平均值的投标人放弃澄清专家二 低于成本报价满足投标人须知前附表条的评审价低于招标控制价相应价格且低于所有投标人评审价算术平均值的专家三低于成本报价满足投标人须知前附表条的投标人的评审价低于招标控制价相应价格的且低于所有投标人指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人评审价算术平均值的专家四低于成本报价满足投标人须知前附表条的放弃澄清作低于成本处理专家五低于成本报价满足投标人须知前附表条的投标人的评审价低于招标控制价相应价格的且低于所有投标人指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人评审价算术平均值的专家一低于成本报价满足投标人须知前附表条的投标人的评审价低于招标控制价相应价格的且低于所有投标人指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人评审价算术平均值的投标人放弃澄清专家二 低于成本报价满足投标人须知前附表条的评审价低于招标控制价相应价格且低于所有投标人评审价算术平均值的专家三低于成本报价满足投标人须知前附表条的投标人的评审价低于招标控制价相应价格的且低于所有投标人指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人评审价算术平均值的专家四低于成本报价满足投标人须知前附表条的放弃澄清作低于成本处理专家五低于成本报价满足投标人须知前附表条的投标人的评审价低于招标控制价相应价格的且低于所有投标人指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人评审价算术平均值的无省蜀广建筑工程有限公司无欧瑞建设集团有限公司无懋丰公路工程有限公司无旭兴建筑工程有限公司无省宇汇建设工程有限公司无江诚建设工程有限公司无强仁建设工程有限公司无巴山建设有限公司无祥恒建设集团有限公司无惟博建设工程有限公司无兴伟建筑工程有限公司无宝坤建设工程有限公司无川泰众鑫建设工程有限公司无国联建工集团有限公司无昊熠建设工程有限公司无源泰合建设工程有限公司无省贝吉建设工程有限公司无屹晟建设工程有限公司无弘宇建设工程有限公司无遂州能投建设有限公司无清木建筑工程有限公司无世纪天府建设投资有限公司无兴天地建设工程有限公司无众力欣建设工程有限责任公司无广利达建设工程有限公司无祥誉建设工程有限公司无龙飞合建设工程有限公司无华蓥大建筑有限责任公司无祥昇建工有限公司无中启建设有限公司无卓衡实业有限公司无尚天建设工程有限责任公司无省桦圣建筑工程有限公司无嗣晟建工有限公司无富祥建筑工程有限公司无其它需公示的内容评标委员会成员名单姓名田茂华单位方园公司姓名王昌建单位信德姓名饶莉单位雄烽姓名黄杨单位衡泰姓名曾晓红单位立信工程咨询有限公司监督部门名称及监督电话项目审批部门联系电话行业主管部门船山区住建局联系电话-异议投诉注意事项投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的应当在中标候选人公示期间提出招标人应当自收到异议之日起日内作出答复作出答复前应当暂停招标投标活动 投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律行政法规规定的可以自知道或者应当知道之日起日内向有关行政监督部门投诉投诉前应当先向招标人提出异议异议答复期间不计算在前款规定的期限内投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定 对评标结果的投诉涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理 投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的由最先收到投诉的行政监督部门负责处理 应先提出异议没有提出异议超过投诉时效等不符合受理条件的投诉有关行政监督部门不予受理投诉人故意捏造事实伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉给他人造成损失的依法承担赔偿责任招标人主要负责人签字盖单位章 招标代理机构主要负责人签字盖单位章 注实行电子评标的中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分由评标软件自动生成评标委员会复核招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认还没有实行电子评标的招标人应根据公示标准文本要求严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息不得隐瞒歪曲应当公示的信息并对填写的中标候选人公示内容的完整性真实性准确性和一致性负责表中所有空格内容均须填写不得空白如确实不须填写或无法填写应在空格中填写无 中标候选人是联合体的中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写 表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩 表中的项目负责人施工招标指项目经理 监理招标指项目总监等表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工如设计中只有多个专业技术负责人应都作为项目技术负责人扩展表格分别填写 表中的开工日期和竣工日期交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准 日期年月日的格式统一以阿拉伯数字表示如年月日填写为又如年月填写为再如年填写为 填写为- 表中的合同价格是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后发包人应付给承包人的金额包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整元指人民币元 表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量类型规格等技术参数 参与投标的所有投标人都需要公示除中标候选人之外其他投标人在其他投标人除中标候选人之外的评审情况中填写没有被否决的投标填写投标人名称投标报价元经评审的投标价元综合评标得分被否决的投标填写投标人名称否决投标依据条款否决投标理由备注 所有的评标委员会成员含业主评标代表都需要填写评标委员会成员有多个单位的都需要填写 投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容招标人在收到投标人申请之日起日内予以答复招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容 中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章多页还应加盖骑缝章

投标提示

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

加载中...

广告

加载中...

广告