招标频道 [切换分站]
招标网服务号 微信公众平台
招标网APP 中招APP下载
招标网 > 招标采购 > 中标公告 > 国家中医药传承创新中心项目科研设施提升工程总承包中标候选人公示

国家中医药传承创新中心项目科研设施提升工程总承包中标候选人公示

收藏
打印
全屏
用手机查看

扫描到手机,信息随时看

用微信扫一扫功能即可

将此内容分享给朋友

Scan me!
  • 以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先【注册】成为会员。
  • 已注册会员请【登录】后查看。
  • 更多详情,请查看【会员服务列表】
  • 如果您需要解决登录及其他问题,请您拨打客服热线:400-633-1888
信息概览
  • 2025年02月11日
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
正文内容

·公告摘要:

受业主*******委托,招标网于2025年02月11日发布中标公告国家中医药传承创新中心项目科研设施提升工程总承包中标候选人公示。请中标单位及时与业主相关负责人联系,及时签署相关商务合同;未中标供应商也可及时向业主提出相关质疑。于此项目有关的其他供应商也可与中标商*******联系,及时提供后续设备与服务。

*** 部分为隐藏内容,查看详细信息请

·部分信息内容如下:

国家中医药传承创新中心项目科研设施提升工程总承包中标候选人公示
中标候选人公示 项目名称 国家中医药传承创新中心项目科研设施提升工程总承包 项目招标编号 E********************** 招标人 **壮族自治区药用植物园 建设单位 **壮族自治区药用植物园 代建单位(如有) / 招标类别 ☑委托招标□自行招标 招标方式 ☑公开招标□邀请招标 招标代理机构 ***程咨询集团有限公司 结构类型及规模 总用地面积******㎡,其中标本园******㎡,种质**保存展示基地******㎡,良种繁育圃*****㎡的现有环路修缮,道路排水沟及截洪沟、排水渠修缮,管材及管道敷设(室外管道最大管径DN***mm)、水生药用植物种质圃改造,现有温室设施提升,新增沥青混凝土道路(拟建道路宽度为*.*米,本道路等级为四级公路(Ⅱ类),设计时速为 **km/h)、园林景观绿化(概算约****万元)、园路铺装、土方工程、土壤肥力提升、围墙围网、总平标识、自动灌溉系统(最高日用水量:****吨)、视频监控系统、广播系统、室外箱变等。两处室外箱变共***m外接电工程。 开标时间 ****年*月*日 开标地点 **壮族自治区公共**交易中心(***青秀区星湖路**号) 公示开始时间 ****年*月**日 公示截止时间 ****年*月**日 预中标人 /(非联合体) 联合体 牵头人:**壮族自治区城乡规划设计院 成员单位:**启盛建设集团有限公司 中标候选人情况 第一中标 候选人 单位名称 **壮族自治区城乡规划设计院/**启盛建设集团有限公司联合体 投标报价 ********.**元 工期 ***日历天 质量等级 设计要求的质量标准:符合国家现行设计规范要求、达到批复的要求,施工要求的质量标准:达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准 工程总承包项目经理 张思瑜(注册编号:桂****************;身份证号:******************) 项目设计负责人 杨理广(注册编号:/ ;身份证号:******************) 施工项目经理 鄂勇毅(注册编号:桂****************;身份证号:******************) 专职安全生产管理人员 邓伟雄(安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:******************) 谢玲玲(安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:******************) 投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) *.***城乡供水一体化项目(***达**水厂改扩建工程)-厂区建设工程项目总承包 *.***“地心之旅”旅游观光项目(一期)研学基础配套工程总承包 *.****号路(规划**号路-六景站西大道)(**号路-六景站西大道)段设计 *.景江大道(纬十一路—景州大道)设计 *.景五路(景江大道接G*****线-S***省道)设计 *.大王滩国家湿地公园及水环境工程二期设计 *.***自来水二厂整体搬迁工程 投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) / 企业诚信综合评价分 投标人“诚信综合评价分”分值均按***分计取。 企业资质 **壮族自治区城乡规划设计院:工程设计*政行业给水工程专业甲级、工程设计*政行业排水工程专业甲级、工程设计*政行业道路工程专业甲级、工程设计风景园林工程专项甲级 **启盛建设集团有限公司:*政公用工程施工总承包一级 第二中标 候选人 单位名称 ****建设集团有限公司/**城建设计院有限公司联合体 投标报价 ********.**元 工期 ***日历天 质量等级 设计要求的质量标准:符合国家现行设计规范要求、达到批复的要求,施工要求的质量标准:达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准 工程总承包项目经理 苏相勇(注册编号:桂****************;身份证号:******************) 项目设计负责人 苗鑫(注册编号:/;身份证号:****************** ) 施工项目经理 苏相勇(注册编号:桂**************** ;身份证号:******************) 专职安全生产管理人员 梁天云(安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:******************) 黄友波(安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:******************) 投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) *.***综合供水工程-给水管网工程设计-采购-施工(EPC)工程总承包 *.***禄劝*****年排水防涝设施建设项目EPC(设计、采购、施工)总承包 *.西咸新区空港***杜大街(**路-万联大道)等*政工程设计 *.百东新区大梅片区基础设施补短板PPP项目初步设计及施工图设计服务 *.***国际医学开放试验区排水防涝工程项目勘察及设计 *.***平里静脉产业园-生活垃圾卫生填埋场工程厂区土建及设备安装工程 投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) / 企业诚信综合评价分 投标人“诚信综合评价分”分值均按***分计取。 企业资质 ****建设集团有限公司:*政公用工程施工总承包一级 **城建设计院有限公司:工程设计*政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级、工程设计风景园林工程专项甲级 第三中标 候选人 单位名称 华蓝设计(集团)有限公司/**金朗建设工程有限公司联合体 投标报价 ********.**元 工期 ***日历天 质量等级 设计要求的质量标准:符合国家现行设计规范要求、达到批复的要求、施工要求的质量标准:达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准 工程总承包项目经理 黄海涛(注册编号:桂****************;身份证号:******************) 项目设计负责人 孔繁莉(注册编号:/ ;身份证号:******************) 施工项目经理 黄定邦(注册编号:桂****************;身份证号:******************) 专职安全生产管理人员 林玉梅(安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:******************) 施爱亮(安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:******************) 投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) *.***驮湾三十米路(二期)工程总承包 项 *.*****大道及配套基础设施项目、*****大道扩建工程一标段(K*+***~K*+***)设计、施工总承包 *.***丹竹产业园**片区规划一路等六条道路建设项目设计 *.***规划**路(规划**路-恩湖路)工程初步设计、施工图设计 *.杨村六支路(***路-洪运路)工程设计 *.*****新区北环大道**工程 投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) / 企业诚信综合评价分 投标人“诚信综合评价分”分值均按***分计取。 企业资质 华蓝设计(集团)有限公司:工程设计*政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级、工程设计风景园林工程专项甲级 **金朗建设工程有限公司:*政公用工程施工总承包一级 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有) **********/**壮族自治区建筑科学研究设计院联合体,原因:不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*投标人资质条件、能力和信誉(*)主要负责人要求:工程总承包项目经理:③要求担任过与拟建项目相类似的设计项目负责人或施工项目经理或者项目总监理工程师或工程总承包项目经理,未通过响应性评审。依据:招标文件第三章评标办法(综合评估法)附件B否决投标条件“B*.* 在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予*分,但不做否决投标处理,明确否决的除外。】”。 公示媒介 中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:****/)、全国公共**交易平台(**壮族自治区)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/)、**壮族自治区公共**交易中心(http://gxggzy.gxzf.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、**壮族自治区政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn) 质疑和投诉 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 投诉受理部门 **壮族自治区住房和城乡建设厅 投诉受理电话 ****-******* 附件:中标候选人公告.pdf 附件:提升工程中标候选人公示(盖章).pdf
文件下载
中标候选人公告 pdf
提升工程中标候选人公示(盖章) pdf
  • 招标进度

投标提示

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

加载中...

广告

加载中...

广告